ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА

27 января 2019 года в нашей стране отмечалась знаменательная дата – День полного освобождения города Ленинграда от блокады.

Наши обучающиеся родились и живут в мирное время и, к счастью, не знают, что такое война. Порой ответы на вопросы о Великой Отечественной войне поражают своей наивностью, иногда полным незнанием важнейших фактов. Все это вызывает щемящую боль. На внеклассном мероприятии, подготовленном преподавателем истории Ковалевой К.С.,  посвященном  75 годовщине освобождения Ленинграда от блокады, обучающиеся получили важные сведения из истории одного из самых трагических событий войны. Литературный материал перемежался с кадрами фотографий тех лет. С августа 1941 года по январь 1944 года блокадное кольцо сжимало Ленинград. Красная Армия ценой героических усилий освободила многострадальный, измученный город и его жителей. Обучающиеся поняли, каким небывалым по своей жестокости испытанием стала для ленинградцев и их защитников блокада.