Онлайн-марафон «Движение разрешаю!»

Мероприятие НОВОСТИ Студенческая жизнь

3 ноября 2022 года обучающиеся Ожерельевского железнодорожного колледжа — филиала ПГУПС приняли участие в онлайн-марафоне «Движение разрешаю!», который проходил в Московской дирекции скоростного сообщения. Целью мероприятия было повышение престижа рабочих профессий ОАО «РЖД».
В ходе организованной экскурсии студентам продемонстрировали электропоезд «Ласточка», тренажер локомотивной бригады, а также ознакомили с историей развития железнодорожного транспорта на исторической площадке «Паровозного депо Подмосковная».
Первый заместитель начальника Московской железной дороги В.В. Французов рассказал студентам о перспективах развития компании ОАО «РЖД». Также в ходе мероприятия выступили начальник службы управления персоналом Московской железной дороги Ю.В Баранова, начальник Московской дирекции скоростного сообщения М.В. Лыжников, начальник сектора реализации молодежной политики Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Московской железной дороги Д.А. Машков и другие руководители.