Предоставление документов в электронной форме

Абитуриенту НОВОСТИ Объявление

При подаче заявления о приеме посредством электронной почты, документы, необходимые для поступления, предоставляются в приемную комиссию в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на e-mail: priem_ok@mail.ru (тема: «Документы в приемную комиссию).

Документы,  предоставляемые в приемную комиссию:

• личное заявление (Приложение №1);
  • документ, удостоверяющий его личность, гражданство;
  • документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации;
  • документы, подтверждающие результаты индивидуальных достижений (по желанию поступающего);
  • договор о целевом обучении (по желанию поступающего);
  • согласие на зачисление.

В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);
  • дата рождения;
  • реквизиты документа, удостоверяющего личность, когда и кем выдан;
  • о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) документе об образовании и квалификации, его подтверждающем;
  • специальность(и), для обучения по которым он планирует поступить в Университет, с указанием условий обучения и формы получения образования (в рамках контрольных цифр приема, мест по договорам об оказании платных образовательных услуг);
  • нуждаемость в предоставлении общежития.

В заявлении поступающим в обязательном порядке фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с уставом Университета, копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам и приложения к ним по выбранной специальности. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего.

Личной подписью поступающего в обязательном порядке заверяется также следующее:

• получение среднего профессионального образования впервые;
  • ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой предоставления оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • согласие на обработку своих персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные установленной формой, и (или) сведений, не соответствующих действительности, приемная комиссия колледжа возвращает документы поступающему.

При подаче заявления о приеме поступающий должен быть ознакомлен с датой предоставления согласия на зачисление, которое подается поступающим тем способом, которым было подано заявление о приеме. Согласие на зачисление (Приложение №2) должно быть представлено не позднее даты завершения приема документов.

В согласии на зачисление поступающий:

• указывает обязательство в течение первого года обучения: представить в организацию оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, удостоверяющего наличие общего образования, необходимого для зачисления; пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальностям, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования), в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 33, ст. 4398) (далее — медицинские осмотры);
  • подтверждает, что им не подано (не будет подано) согласие на зачисление на обучение по программам в другие организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Поданные документы исключаются из базы поданных документов при представлении электронного заявления об отзыве документов (Приложение №3).