РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

18 — 19 марта 2019 года на базе ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» состоялся региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО укрупненной группы специальности 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта. Студенты колледжа Ковалев Даниил и Федоркин Вячеслав (группа ОЖЭТ-411), под руководством преподавателей Кузнецова И.А. и Митюрина В.Н., приняли участие в Олимпиаде.

Олимпиада проходила в течении двух дней. В первый день соревнований участники выполняли комплексные задания I уровня: тестирование, перевод профессионального текста, решение задач по организации деятельности коллектива. Во второй день — конкурсные профессиональные задания II уровня, состоящие из двух частей: первая часть содержала профессиональные задания: закрепление подвижного состава тормозными башмаками, стрелочные переводы и их неисправности, построение чертежа. Вторая часть заданий содержала задачи: составление справки об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии, выполнение тяговых расчетов для участка железнодорожной линии и выполнение проверки действия тормозного оборудования грузового локомотива на тренажере.

По результатам Олимпиады Даниил и Вячеслав были награждены грамотами за участие.