Победа в гражданско-патриотической акции «Я – гражданин России»

В Каширском молодежном центре 27 февраля 2020 года подвели итоги традиционной гражданско-патриотической акции «Я — гражданин России», в рамках проведения Дня молодого избирателя. По инициативе Территориальной избирательной комиссии города Кашира был учрежден приз — переходящий Кубок, который вручается образовательному учреждению за активное участие и победы в мероприятиях акции.
В рамках акции были проведены цикл мероприятий для подростков и молодежи, с целью ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.
Переходящий Кубок Территориальной избирательной комиссии в 2020 году вручен Ожерельевскому железнодорожному колледжу — филиал ПГУПС.
Победителями и призерами отдельных этапов акции стали:
— интерактивная интеллектуальная игра «Эврика» на знание избирательного права:
I место – команда «Патриот» (Ожерельевский железнодорожный колледж — филиал ПГУПС);
III место – команда «Искра» (Ожерельевский железнодорожный колледж – филиал ПГУПС);
— интеллектуально-познавательная игра «Россия – Родина моя!»:
III место — команда «Олимп» (Ожерельевский железнодорожный колледж – филиал ПГУПС);
— игра Правовое колесо»:
победителями стали студенты Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиал ПГУПС Чевтаев Даниил и Белкин Юрий;
— конкурс кроссвордов по избирательному праву «Избиратель! Читай. Думай. Выбирай»:
победителями стали: студенты Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиал ПГУПС Гудилина Екатерина, Бикбаева Виктория, Гришин Никита, Шишикина Любовь, Салынский Никита, Воротников Ярослав.